teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


七帝戦決勝戦速報

 投稿者:OB千葉政徳  投稿日:2016年 7月 3日(日)17時53分2秒
返信・引用
  千村
お互いのキープで3-2です。
まだ千村の1ブレークアップです!
 
 

七帝戦決勝戦速報

 投稿者:OB千葉政徳  投稿日:2016年 7月 3日(日)17時46分17秒
返信・引用
  男子
千村がブレーク、キープで2-1です!
次は千村のサービスゲームです!
 

七帝戦決勝戦速報

 投稿者:OB千葉政徳  投稿日:2016年 7月 3日(日)17時35分30秒
返信・引用
  女子
北大3-1東大で優勝しました!!!!

男子
北大4-4東大

3年目千村が最後のシングルスのファイナルセットに入りました!

 

七大戦について

 投稿者:四年目 菊地  投稿日:2016年 7月 3日(日)06時55分32秒
返信・引用
  直前の連絡となり申し訳ありません。

本日の七大戦決勝のスケジュールは、今日の他大学の試合が順延になった関係で、変則的になります。

女子
通常通りのタイムテーブルで試合を行います。
9:00~9:30プラクティス
4,5番コートで二面展開

男子
コートは1,2,3番コートです。
阪大対東北大の順位決定戦が終わり次第、30分間練開始です。

なお、阪大対東北大の試合は、9時から3面展開で入ります。(30分間練はなし)
8ゲームマッチで打ち切りありです。(残りはシングルス5試合)

以上です。選手一同男女優勝を目指して頑張ります。よろしくお願いいたします。
 

七大戦について

 投稿者:四年目 菊地  投稿日:2016年 7月 2日(土)16時42分12秒
返信・引用
  本日の七大戦の結果をお知らせいたします。
男子 対 京都大
5-0 勝ち
女子 対 大阪大
3-2 勝ち
明日は男女共に東京大学との決勝戦となります。
応援に来てくださったOB.OG.保護者.関係者の皆様ありがとうございました。
男女共に七大戦優勝を目指して戦います。
明日もよろしくお願いします。
 

楡庭会よりご支援をいただきました。

 投稿者:四年目 菊地  投稿日:2016年 7月 2日(土)07時03分31秒
返信・引用
  昨日、楡庭会よりご厚志をいただきました。有効に活用させていただきます。ありがとうございました。  

七大戦について

 投稿者:四年目 菊地  投稿日:2016年 7月 1日(金)17時24分5秒
返信・引用
  本日の七大戦の結果をお知らせいたします。
男子 対 東北大
5-3 勝ち
女子 対 東北大
4-1 勝ち
明日は男女共に準決勝が行われ、男子は対京大、女子は対阪大となります。
応援に来てくださったOB.OG.関係者の皆様ありがとうございました。
明日は9:00~プラクティス、9:50試合開始予定です。
明日もよろしくお願いします。
 

七大戦について

 投稿者:四年目 菊地  投稿日:2016年 6月30日(木)19時09分30秒
返信・引用
  明日の試合ですが、相手校が男女ともに東北大に決まりました。
9:30に30分練習開始、10:20試合開始となっております。
応援よろしくお願いします。
 

七大戦について

 投稿者:四年目 菊地  投稿日:2016年 6月29日(水)23時24分15秒
返信・引用
  直前になり申し訳ありません。七大戦についてご連絡します。

<会場>
大宮けんぽグラウンド

<日程>
7月1日(金) 男女1回戦
9:00 開会式
9:30 プラクティス
10:00 試合開始

7月2日(土) 男女準決勝 男女5.6.7位決定戦
9:00 プラクティス
9:50 試合開始

7月3日(日) 男女決勝 男女3位決定戦
9:00 プラクティス
9:50 試合開始
終了後閉会式

7月4日(月) 予備日
検見川総合運動場

<宿泊先ホテル>
ホテルメイン大宮
住所:〒330-0854
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-6-92
TEL:048-648-8886




男子女子ともに優勝を目指して頑張ります。皆様ご声援をよろしくお願いいたします。



 

地区王座について

 投稿者:四年目 菊地  投稿日:2016年 6月27日(月)18時54分4秒
返信・引用
  本日の地区王座の結果です。

男子 対 北大医戦
ダブルス
D1 井戸垣 小林vs椎谷 鎌田
6-1 6-0 勝ち
D2 柴田 大西vs小川 奥山
7-5 6-3 勝ち
D3 阿部 千村vs大出 駒井
6-4 4-6 6-3 勝ち

シングルス
S1 井戸垣vs小川
相手の棄権により勝ち
S2 柴田vs奥山
7-6(4) 6-4 勝ち
S3 小林vs駒井
6-4 6-4 勝ち
S4 菊地vs鎌田
6-4 6-0 勝ち
S5 千村vs大出
6-3 6-2 勝ち
S6 大西vs大坪
6-1 6-1 勝ち
以上9-0 勝ち

女子 対 旭川医科大
ダブルス
D1 高橋 土屋vs大内 地家
6-0 6-0勝ち
D2 岡本 池田vs五十嵐 柴垣
6-2 6-2 勝ち
シングルス
S1 高橋vs柴垣
6-1 6-1 勝ち
S2 酒井vs五十嵐
6-0 6-3 勝ち
S3 土屋vs大内
6-1 6-0 勝ち
以上5-0 勝ち

以上となります。会場までお越しいただき応援してくださったOB.OGの皆様ありがとうございました。王座の最終日は7/12となっております。また、7/1より七大戦が始まります。今後ともご支援ご声援のほどよろしくお願いいたします。
 

レンタル掲示板
/95